quevasaestudiar.com

SEGUINOS
TAMBIÉN EN
SEGUINOS
TAMBIÉN EN
TEA

Sedes

  • Deportea Lavalle 2083
    Capital Federal

Ubicación


Más carreras de esta institución

  • Duración
  • 03
  • AÑOS

Periodismo Deportivo

TEA


  • Tipo de Carrera:Terciaria
  • Modalidad:Presencial
  • Provincia:Capital Federal
  • País:Argentina
 

Consultá

  • *
  • *
  • *
  • *Campos obligatorios
    Dejá tu celu y te contactaran por dudas!
  • Solicitar Información a cerca de:

  • Consultar también a:









1º año
INTROD. AL PERIODISMO Y LA INFORMACIÓN DEPORTIVA
- Guillermo Blanco (Coordinador de seminarios)
- Andrés Mazzeo
- Gustavo Dejtiar
- Eduardo Paladini
- Pablo Aro Geraldes
- Pablo Vicente
- Matías Guillán
- Marcelo Máximo
- Maximiliano Goldschmidt
TALLER GRAFICO I
- Claudio Aisenberg
- Jordi Canta
- Alberto Ferrari
- Daniel Merolla
- Ariel Greco
- Guido Glait
- Néstor López
- Carlos Rodríguez Duval
- Héctor Hugo Cardozo
- Guillermo Gasparini
- Pablo Vicente
- Daniel Lagares
- Roberto Fernández
- Ximena Desaloms
- Eduardo Paladini
LENGUAJE PERIODÍSTICO I
- Mirta Muñoz
- Marcelo Rosasco
- Ricardo Krakobsky
- Silvia Pazos
- Julio Spina
- Adriana Romano
FÚTBOL I (POLIDEPORTIVO I)
- Carlos Ferraro
- Miguel Angel Vicente
- Claudio Mauri
- Guillermo Gasparini
BÁSQUETBOL (POLIDEPORTIVO I)
- Alejandro Pérez
- Hugo Violino
- Gustavo Dejtiar
TENIS (POLIDEPORTIVO I)
- Nicolás Fedrizzi
- Christian Mellara
BOXEO (POLIDEPORTIVO I)
- Jorge Fernández Gentile
- Ariel Nesci
2º año
Taller II
- Alberto Ferrari
- Jorge Fernández Gentile
- Néstor López
- Jordi Canta
- Ariel Scher
- Mariano Ryan
- Carlos Rodríguez Duval
- Carlos Werd
- Roberto Fernández
- Pablo Vignone
- Diego Borinsky
- Daniel Vilá
- Daniel Guiñazú
- Andrés Mazzeo
- Guillermo Gasparini
- Ulises Muschietti
- Pablo De Biase
- Ignacio Levy
Lenguaje Periodístico II
- Ricardo Palacios
- Mirta Muñoz
- Marcelo Rosasco
Fútbol II (Polideportivo II)
- Angel Sánchez
Rugby (Polideportivo II)
- Alejandro Cloppet
- Alberto Sáenz
Política y Deporte (Polideportivo II)
- Ariel Scher
Atletismo (Polideportivo II)
- Víctor Pochat
- Edgardo Fontana
Automovilismo (Polideportivo II)
- Pablo Vignone
- Andrés Perco
- Jorge Fernández Gentile
- Hernán Viruleg
Vóleibol (Polideportivo II)
- Martín De Rose
- Martín Efrón
3º año
Taller de Televisión
- Marcelo Fiasche
- Gustavo Reina
- Luis Beneíto
- Guillermo Poggi
- Pablo Ferreira
- Pablo Lanseros
- Carlos Juvenal
- Ricardo Von Moos
- Sergio Szklar
- Miguel Gili
- Emanuel Soto
Taller de Radio
- Juan José Aguilera
- León Botto
- Sebastián Cardano
- Armándo Sepúlveda
- Nicolás Ciancaglini (operador)
- Nicolás Gasparotto (operador)
Ética y Deontología profesional
- Héctor Becerra
- Amalia Tocco
Natación (Polideportivo III)
- Rodolfo Sacco
Hockey (Polideportivo III)
- Milagros Lay González
- Alejandro Aronno
- Romina Gotloib
Handball (Polideportivo III)
- Hernán De Lorenzi
Golf (Polideportivo III)
- Carlos Comerci
Ajedrez (Polideportivo III)
- Carlos Beer
Ciclismo (Polideportivo III)
- Emilio Guindón
Polo (Polideportivo III)
- Carlos Beer


TEA

Sedes

  • Deportea Lavalle 2083
    Capital Federal

Ubicación


Más carreras de esta institución